Блог Наталии Дадон

Не встречайте по одежке

Как часто слышу:
— Господи, Наталья, кого можно найти на сайтах знакомств? Сидят какие-то «ушлепки», майки на них застиранные. Ну, посмотрите, нет там нормальных мужчин.

Что такое норма? Мы все живем в мире стереотипов. В головах русских женщин основательный мужчина — при костюме, часах, галстуке, и «вот это вот все»… Огромная часть моих соотечественниц именно так рисует себе портрет надежного спутника. Так одеты депутаты, чиновники, представители бизнеса и политики. Все те, у кого есть деньги).

По статистике 72% россиян не имеют загранпаспорта. Смотрят русские каналы, сериалы. Телевизор прививает вкус, телевизор рассказывает о жизни.

Вы когда-нибудь Цукерберга (Фейсбук) в чём-то, кроме майки, на фотографиях видели? Я не припомню. И Сергея Брина (Гугл) тоже. Павел Дуров — одет на порядок элегантнее. Но, наверное потому, что родился и вырос в Петербурге. Стив Джобс в джинсах…. Да Илон Маск (Тесла, частные космические программы) на порядок элегантнее.

Не так давно моя клиентка встречалась с архитектором из Мюнхена. Понравился, за исключением пары моментов: одет во все сильно не новое и мешковатое. Волосы длинные, на резинке и полуседые.Это потом выяснилось, что он похудел на 15 кг. Времени переодеться не было. Он себя не видел со стороны, а посмотреть и подумать о нём некому.

Девчонки!
Первое. Не забывайте: на встречу, по большей части, приходят одинокие мужчины. У него бизнес? Работает — много, заботы сконцентрированы в другой плоскости

Второе. Люди на одежду обращают не много внимания, все доступно, есть распродажи.

Третье. Не любят мужчины шопинг. Для 90% — это стресс.
Стоять и разбираться в оттенках, моделях, нюансах, трендах?! Идут они , родимые, по пути наименьшего сопротивления, донашивают старые джинсы, майки и свитера.

Вспоминаю эпизод. Большущий ангар, работает фирма по всей Европе, грузы развозят. Муж начинает разговаривать, выражаясь по-русски, с бомжиком: шлепки, штаны замызганные, майка — такая же. Быстренько переговорили. Спрашиваю позже
— Ты с хозяином не встретился?
— Почему не встретился? Это он был.
— Вот это был Босс?

Да, много мужчин одеты элегантно, интересно,стильно. Много ухаживающих за собой. И глядя на них кажется, что мужчины выглядят лучше , чем женщины. Это другая стилистика, непривычная во многом нашему глазу.

Предлагаю не следовать русской пословице и не встречать по внешнему виду, он может быть обманчив!! И не делать быстрых выводов о человеке.

P. S. Слышала не один раз, как русские жены рассказывали про постепенное «переодевание» мужей после брака. Да у меня и своя такая история есть.

 
Читать далее

Формула поиска мужчины

Вы часто общаетесь со своей интуицией? И как, она хорошая советчица? А бывает, что «внутренняя подружка» подсказывает заговорщицким шепотом, что у вас не получится, не стоит даже начинать, эта попытка обречена? А может быть случается, что вы моделируете жизненные ситуации и результат заранее, оглядываясь на прошлый опыт или на предрассудки и стереотипы общества? Тогда хочу пригласить вас посчитать. Немного вспомнить математику. Для этого приведу цитату из книги Аллана и Барбары Пиз:

«К 2009 году население Земли составляло 6,744 миллиарда человек. 50,5% из них мужчины, а 49,5% — женщины. 3,8 миллиарда человек находились в возрасте от 18 до 60 лет. Даже если предположить, что 80% из них приходится на страны третьего мира, сидит в тюрьме или психбольнице или просто недоступны, все равно остается 380 миллионов нормальных представителей противоположного пола. Примерно каждый пятидесятый такой представитель вам вполне подходит, а значит, на Земле проживает 7,6 миллиона человек, которые могут заставить ваше сердце биться чаще. Если хотя бы у каждого пятого из них ценности и убеждения совпадают с вашими, то в вашем распоряжении 1,52 миллиона идеальных партнеров, которые только и ждут встречи с вами»

Поиск партнера — словно торговля, где вы — продавец. Чем больше потенциальных покупателей будет в контакте с вами, тем выше вероятность продажи. Одна из простых формул в торговле выглядит как 5/4/3/1. Из пяти покупателей
• 4 вступят в диалог,
• 3 прослушают всю информацию о товаре и цене, гарантиях,
• 1 согласится сделать покупку
Ни один продавец не сидит и не ждет единственного покупателя, рискуя прождать всю жизнь. Он находит всех пятерых и вступает с ними в контакт.

Эта формула абсолютно применима к поиску партнера. Успеха добьется тот, кто проявляет активность и вступает в контакт с большим количеством людей.

1,52 миллиона потенциальных партнеров на данный момент не знают даже о вашем существовании. Всего лишь нужно их найти.

Читать далее

Есть ли у меня шанс?

Есть ли у меня шанс?

Не проходит недели, чтобы мне не задали этот вопрос. Я отвечу одной историей, которой горжусь.

Серия первая.
Всё началось лет шесть назад. Учительница средней школы, из средней полосы России, со средними доходами и возможностями, и (не хочется говорить) очень средней внешностью. Просто женщина, на пороге пятидесятилетия, каких миллионы и миллионы в стране. Нашла меня в интернете…

… — Год назад мама умерла. Я была, как потерянная. Затосковала так, что сил не было… С мамой в последние годы был особый, теплый контакт, с ней могли говорить обо всём, к ней бежала после работы. Мама умерла, и как солнце погасло… Я купила компьютер, на сайты знакомств пошла. С одним мужчиной в разговорах — письмах были два месяца. Потом он написал «Ты всем хороша: умная, сердечная, но я хотел бы женщину по моложе. Ты внутри не старая, но жизнь тебя потрепала. Извини, желаю успеха!» Я плакала, недели две была сама не своя. Потом вспомнила, и всё чаще мысленно возвращалась к тому, что мама сказала в самом конце: «Доченька, я всю жизнь себе отказывала во всем. Квартиру мою продай, потрать деньги на себя. Вот как хочешь, так и потрать, хотя бы раз в жизни! А мне от этого там легче будет». А у меня действительно таких «разов» не было. Муж ушёл 15 лет назад. После этого были короткие встречи с мужчинами, а в основном — все одна и одна. Пока жили с мужем, все траты были на дочку, на дом, на мужа, и в последнюю очередь — на себя. Потом без мужа, денег стало еще меньше: дочку на ноги ставила, все на неё, на неё, и копейки — на себя. Я собой никогда не занималась. А тут села после всего и подумала «А может быть мне сделать пластическую операцию? … Я буду моложе выглядеть»… С лучшей подругой решила поговорить. Знаете, почему я Вам звоню?! Никогда не получала такого жесткого отпора. От подруги, от дочери, от людей, которые близкие.
Подруга : « Ты чего, с ума сошла? У тебя пенсия корячится, а ты морду на жопу натянуть хочешь?» Дочь: «Мама, тебе что, деньги девать некуда? Двое внуков, на них потрать, поезжай с ними, отдохни, в Турцию или в Египет!!!»
Позвонила моя старенькая тетя Лиза из Пензы:
«Я тут смотрю, люди в коме, женщин уродуют, страх-то какой. Живи с той мордой, которую тебе Господь Бог дал!!!»

… — Наталья, мне надо с кем-то поговорить, вот я вам и звоню!!

Опущу все моменты разговора. Через полтора месяца эта женщина приехала в Санкт-Петербург. Сняла квартиру на месяц в пригороде. Сделала пластику, ездила в клинику на реабилитацию, на маршрутках в парки Пушкина и Петергофа. Гуляла, на людей смотрела . И в течение этого месяца мы встречались несколько раз. Я, глядя на нее, радовалась. Она не возраст сбросила, она груз прошлых тяжестей и обид сняла. Как будто крылья за спиной вырастали. На третью неделю хирург сказал, что «лицо на место встает», отеки прошли, синяков почти нет.

… — Вы знаете, смотрю на себя в зеркало и радуюсь, а ведь я симпатичная. И не помню, когда мне об этом в последний раз говорили. Знаете, Наталья, сейчас понимаю, что жизнь мимо меня проходила…
А потом она нашла курсы по стилю и переоделась. И еще что-то бегала и слушала по изменению себя. Через месяц домой вернулась другая женщина.

Она писала мне потом: «Только ленивый не ходил и не здоровался, не заглядывал мне в лицо)). На учительском форуме, на меня ходили и смотрели, как на диковинку. Никто у нас никогда не делал пластику. Заглянут в лицо, отойдут. Обсуждают за спиной, а я понимаю – хорошо выгляжу».

Так вот … был ли у неё шанс?

Шанс мог закончиться, когда мужчина написал откровенное письмо. Обидел сильно. Шанс мог рухнуть, когда поговорила с подругой и дочерью. Они правильно, рационально рассуждали. Шанс мог раствориться бесследно, когда бы сдалась, приняла ситуацию, как есть. Стала стареть в одиночестве, сериалы смотреть по вечерам и топтать «муравьиную дорожку» диван — холодильник.

Вторая серия.
Полтора года назад она поселилась в Черногории с мужем. Маленький домик в четырех км от моря. Он американец, военный в отставке, с очень хорошей пенсией. Жену похоронил, дети взрослые. Живут теперь муж и жена, щенка подобрали.
— Я только сейчас поняла, что такое счастье! Иногда смотрю на облака и мысленно маму благодарю. Мы как подростки с мужем, ходим и за руки держимся, я подобное раньше только в фильмах видела…

Это ответ на вопрос: «Есть ли у меня шанс?»
И не говорите мне о каком-то везении….

Так вот … был ли у неё шанс?

Читать далее

Хочу проверенного мужчину!

«Получается так, что нет выбранных проверенных мужчин, которые целенаправленно стремятся к созданию семьи? Т.е. все сводится к самостоятельному поиску в пространстве интернета? Я на этих сайтах знакомилась, и были отношения, но масса времени уходит на котов в мешках и тех мужчин, которые не знают что хотят, развлекаются, перебирают и т.д. Я именно по этой причине хотела обратиться к профессионалам, агентству в котором кандидаты проверены, надежны, стремятся найти достойную женщину. Чтобы не тратить время на длительные переписки.»
Письмо из ФБ Анна.

Ответ:

Здравствуйте, Анна! Большое спасибо за немного сердитое, но откровенное письмо. Сразу хочу сказать, что «проверенных, надежных, стремящихся найти достойную женщину» мужчин у меня нет. Такие мужчины, о которых Вы пишите, ни в какие агентства, ни к каким профессионалам не обращаются. Не ходят. Нет у него необходимости нести туда анализ крови, мочи и цифры банковского счёта. За его внимание женщины и без того борются.
Поэтому, как бы не это огорчало Вас, надо тратить время на поиски, на установление контакта, на знакомство, другого варианта сегодня НЕТ.
Это из из минусов. Переходим к плюсам. Для мужчин ценность семьи значит не меньше, чем для женщины. Зашла на Вашу страницу в соцсети, посмотрела фотографии, ленту профиля. Такие вещи говорят о человеке очень многое.
Анна, не вижу никаких препятствий для женщины Вашего уровня. Несколько языков, стажировки за границей. Программа, которую мы предлагаем, как раз ценна тем, что не придётся (цитируя Ваше письмо) «тратить массу времени на котов в мешках и мужчин, которые не знают что хотят!». Потому что в процессе подготовки я учу Вас определять
1. Кто этот мужчина?
2. Он вышел по развлекаться и занять вечером свое время, пока пиво пьёт и пиццу доедает, или он в серьезных поисках?
Все отношения между людьми начинаются с реальной встречи. Так вот знакомства в интернете — это только маленькая часть всего процесса. А всё остальное — начинается здесь, когда Вы приезжаете в Германию. И поверьте, у многих это получается успешно.
Пишите, Анна, буду рада Вам помочь.

Читать далее