Блог Наталии Дадон

Пять малоизвестных фактов про брак

02.06.2017 | Личное

Пять малоизвестных фактов про брак

#1. Средняя температура по больнице
Супружеская пара в среднем занимается сексом 68,5 раза в год, то есть примерно раз в неделю

#2. Брак после адюльтера
75% пар, которые соединились после измены в законном браке, рано или поздно разводятся.

#3. Ночи без сна, или ночи без секса
Каждая пятая супружеская пара существует без интимных отношений. Или это случается настолько редко, что погрешность можно считать абсолютно незначительной)

#4. Удивительное рядом
Во Франции разрешены и официально признаются регистрации посмертных браков.

#5. Этимология слова «невеста» (англ. Bride)

Слово «bride» (англ — невеста) происходит от старого протогерманского слова, которое переводилось как «to cook» (готовить).

 
Читать далее

Уровень ноль. Точка отсчета

31.05.2017 | Личное

У каждого свое ощущение счастья.
Мое — когда я могу свободно дышать, быть в гармонии с собой и чувствовать радость каждого дня. Когда я слышу себя — я счастлива. Но так было не всегда. В сложные периоды испытаний эта связь с собой может истончиться.

Силы уходят, чтобы держать удар. Время нуля. Ты выжила, выкарабкалась, не сошла с ума, не потеряла себя. Не оборачиваясь, поверить снова – страшно. Собраться, положить опыт на полку и отправиться за новым — сложно. Но жизнь одна, репетиции не будет. Быть счастливой – выбор новой точки отсчета.

Возможность начать с начала есть всегда, пока вы живы!
Главное желание. Мы с вами подберем оптимальный путь выхода.
Приходите на консулацию. Записаться можно ЗДЕСЬ

 

 

 

Читать далее

После русских — к "своим" не возвращаются!

30.05.2017 | Личное

Русских женщин за границей определяют в толпе безошибочно. Ухоженные они, дамы из России.

В США есть пословица: «Рай — это американская зарплата, русская жена, английский дом и китайская пища. Китайский дом, английская пища, американская жена и русская зарплата — это ад».

Русские женщины в мире по популярности могут сравниться, разве что, только с русской водкой и автоматом Калашникова. При  этом, я не считаю, что мы самые красивые... Нет. Необходимость жестко конкурировать за мужчину, нестабильность в стране, иногда на грани выживания, сделали нас конкурентными.

Считается, что в нас соединились в "коктейль": утонченность француженки с эмоциональностью итальянки; аккуратность немки с раскованностью американки; скромность англичанки и щедрость испанки. Добавился микс крови от Азии и Востока.

И вишенкой на торте — супружеская верность, забота о семье, детях и муже. Да, мы хотим рожать детей, заботиться о мужчинах, создавать уют и теплоту в доме.

Услышала в Европе: «После русских к "своим" не возвращаются».

Читать далее

Немецкая деревня: шикарно жить не запретишь

28.05.2017 | Личное

Людк, а Людк? Тьфу, деревня!
Ах, деревня! Визжат розовые «швайны», немецкие бабы на речке стирают белье, а их мужья гонят дома самодельный шнапс и тут же его дегустируют. Это картинка из фантастического блокбастера, потому что жизнь в «глубинке» в Германии обеспечена, культурна и красива.

В немецкой деревне живут, как правило, люди далеко не бедные. Большая часть местных жителей — крепкий средний класс. Практически все «селяне» — собственники жилья. Типичный двухэтажный дом стоит от 200 000 до 600 000 евро. Уровень дохода можно примерно представить. Однако, все одеты просто и ездят на самых обычных автомобилях. Кстати, огромный плюс проживания за городом – свободная парковка. Вы редко встретите тут потрепанные домики, весь жилищный фонд в идеальном состоянии, что говорит о высоком достатке местных жителей. Кстати, уровень образования в деревенских школах зачастую выше уровня школ в мегаполисах. Может быть потому, что меньше иммигрантов.

Тут нет размытых дорог и следов колеи от телеги: везде идеальное асфальтовое покрытие. Чистота на улицах доведена до абсолюта. Дома аккуратные, двухэтажные, в зелени и цветах, иногда с декором фасадов по религиозным мотивами, или совсем в стиле модерн. Все это умело и органично вписано в загородный стиль. Цветы – это главная составляющая дизайна в принципе. Немцы обожают цветы. Вообще все в комплексе выглядит безумно красиво.

В моей деревне есть кладбище, церковь, 2 супермаркета, фитнес — клуб, отличное футбольное поле, молодежный центр, 2 холла для мероприятий, теннисный клуб и, конечно, конюшня. А еще небольшой отель, пиццерия и кафе. Такова инфраструктура почти каждой деревни. И природа. Буйство природной палитры с гарниром из архитектуры, приправленные свежим воздухом и тишиной — визуальный оргазм в немецкой деревне вам обеспечен, гарантирую ?

Читать далее

Верны ли иностранцы?

26.05.2017 | Личное

Некоторые, решаясь выйти замуж за иностранца, рассчитывают не только на материальные блага будущего супруга и спокойную безбедную жизнь, но и на то, что муж обязательно будет верным. Основные доводы в пользу «верных иностранцев»: не так воспитаны, иной менталитет, приоритет семейных ценностей. Мол, не принято в западном сообществе обманывать жену и ходить на сторону за развлечениями, а уж тем более, хвастаться своими победами приятелям за выпивкой. Потому что приятели не поймут и осудят, в то время как в России такой треп будет воспринят «на ура».

Считается, что если уж на Западе мужчина изменяет, то это свидетельствует о серьезном разладе с супругой, а не о том, что он просто решил приятно провести время. Однако не спешите радоваться: неужели иностранные мужчины такие ангелы? Зачастую, у иностранцев просто мало возможностей изменять. Если в России, где мужчин меньше, заметное количество женщин легко идет на близкие отношения, то на Западе, где статус женщины высок, с этим куда сложнее. Например, для большинства иностранцев недопустима мысль о служебном романе – запросто можно получить обвинения в сексуальных домогательствах и испортить себе жизнь и карьеру. Для русских мужчин таких барьеров пока не существует. Они даже не особо скрывают внебрачные отношения, что часто приводит к огласке адюльтера во всей его неприглядности.

Любящие и верные мужчины встречаются и в России, и за рубежом. Так же, как и те, кто всегда будет изменять своим женщинам. Здесь уж как повезет. А чтобы повезло, слушайте свой разум и сердце!

 
Читать далее

Что я сделала не так?

25.05.2017 | Личное

Что я сделала не так? Отношения между мужчиной и женщиной бывают «сильно приправлены» вопросами без ответов. А иногда случается, что и отношений-то нет вовсе, но женщина придумывает, фантазирует и сама себя мучает вопросами, хотя все просто до банальности. Да и ответы лежат на поверхности. На прошлой неделе у меня состоялась срочная консультация.

Позвонила Светлана со своей оборвавшейся (не успев начаться) историей. Мужчина из Англии. Настоящий денди. Знакомство на сайте, поток эмоциональных писем. Интересная, насыщенная, бурная переписка. Адреналин, восторг. Пара перемещается в Skype. Стоит ли говорить, что в Skype отношения переходят вообще на новый уровень: почти семья. Доброе утро – спокойной ночи. И месяц назад мужчина пропадает. Совсем. Так, что даже в электронной вселенной не остается ни одного «маленького следа». Надо отдать должное находчивости мужчины, перед исчезновением он как-бы невзначай сообщил, что у него есть некие проблемы со здоровьем. Но конечно ничего серьезного, не стоит волноваться, дорогая… И вот теперь Светлана ужасно беспокоится и она не понимает, что происходит ??? А вдруг он умер, или лежит бедный, больной (допустим, в коме) человек и не может ей сообщить ничего …

Ну, скорее всего, он жив-здоров. И вовсе не умер, а просто «слился». Светлана мне рассказывает: «Боже, мы в Skype по вечерам вместе пили чай или кофе. Он покупал пиццу, разогревал, садился есть перед камерой, наливал пиво и говорил, что у нас почти семейный ужин. Я так счастлив! Я не один!» А потом он шёл со своим ноутбуком и проводил экскурсию, показывая машину или милые фотографии, которыми он увлекается. И конечно, постоянно звучал вопрос: «Тебе нравится мой дом?» Конечно, ей нравился его дом! «Мне так приятно, дорогая, но здесь так не хватает женской руки. Ты же понимаешь….» И многозначительная пауза. Почти по Станиславскому. Как тут не поверить? Стандартная ситуация, когда женщина полностью растворяется в процессе, начиная этим процессом жить. И Света уже мысленно примеряла фату, и составляла список гостей на свадьбу, расставляла по-другому стулья в этом доме, представляла какой текстиль будет уместен в спальне…

Она уже жила в этом пространстве. Она уже не то что невестой, она уже женой себя там ощущала. А потом раз… Стремительно, когда ничего не предвещало… Всё, пропал! Исчез! Скорее всего, он не умер. И не заболел. И с бизнесом всё хорошо. Он просто снял сливки с этого общения и пошел своей дорогой дальше. Общаться. Интернет это ведь не только радость от свободы возможностей, но и поборник зла и депрессий. Он — как яд, который может быть и лекарством, и убийцей одновременно. Только Вам решать , как им пользоваться. Интернет может давать миллион счастливых эмоций, а потом взять и в одну минуту убить.

Моя клиентка, которую я консультировала, буквально кричала в Skype, в камеру: «Господи, что я сделала не так ? Но всё же было хорошо! Ну почему, почему он пропал? Я почему-то совсем не уверена, что он заболел. Почему он пропал?» Да он просто перелетит куда-то в другое пространство, в другой Skype, к другой, такой же невостребованной и одинокой. Он безошибочно вычислит такую женщину снова, и его общение начнётся там.

Зачастую, мы даже не понимаем, как сильно мы подпитываем подобную психологическую аддикцию. В таком общении мужчина получает эмоции, адреналин, повышает свою самооценку. Это же его кайф, понимаете ?! Собрать всё это, как пыльцу с цветка, и полететь дальше … Меня часто укоряют, что в программе женщина оплачивает услуги. А сколько стоят месяцы поисков и пустых диалогов, разочарований, депрессий и слез? Моя программа помогает людям встречаться, ведь только реальная встреча дает понимание, кто есть кто. И тогда вопросов без ответов будет значительно меньше, ведь отношения начинаются в реальности.

Читать далее

Найти иностранца для брака?

23.05.2017 | Личное

Прежде всего, открою страшную тайну: иностранцы — самые обычные люди, просто родились и живут в другой стране. Поэтому … предпочитают самых обычных женщин!

Сногсшибательным красоткам найти иностранца для брака значительно сложнее, чем миловидной девушке со стандартной внешностью. Это не отменяет ухоженности, но обнуляет мифы о «совершенстве». К красавицам отношение подозрительное: а вдруг она за деньгами охотится? Готова ли к возможным сложностям, связанным с переездом? А осознанные, рассудительные и «комфортные» женщины располагают, вызывая желание находится рядом с ними.

Поэтому вовсе не обязательно быть звездой, чтобы «окольцевать» иностранного гражданина. Нужно в первую очередь убедить мужчину в своей порядочности и серьезности намерений. Что, к сожалению, не каждая женщина умеет. Поэтому правило номер один: если ты хочешь выйти замуж за иностранца — нужно быть умной!
С основами определились, а что же дальше?

Полистайте анкеты на сайтах знакомств : короткие юбки, купальники, даже обнаженное тело. Можно ли привлечь подобным откровением мужчину для серьезных отношений? Нет! Поэтому выбираем классический или романтический стиль одежды. Правило номер два: ваш конек — достоинство и качество!

Теперь расставляем акценты:
~ Знание языка. Это однозначное преимущество. Но если ваши знания ограничиваются максимум школьной программой, а минимум — набором из десяти слов, не отчаивайтесь. Сейчас огромное количество приложений с моментальным переводом и транскрипцией. Но их использование не отменяет, конечно, необходимости выучить язык.
~ Искренний и неподдельный интерес к родной стране мужчины, знание ее культуры и истории, традиций. Желание развивать свои знания в этой области
~ Прекрасное отношение к спорту и активная жизненная позиция, ведь иностранцы и (особенно) европейцы, увлекаются здоровым образом жизни.
~ Начитанность и интерес к мировой политике. В связи с тем что иностранцы достаточно политически активны, для женщины этот пункт тоже обязателен. Хотя бы минимальные знания о политической жизни — необходимы.
~ Интерес к мужчине. Эгоизм и желание поставить себя «на пьедестал» еще никому не помогали в построении отношений.
~ Разумные запросы. Мужчина, с которым вы едва знакомы, пока еще ничем вам не обязан.
~ Схожие представления о семье и общем быте. Для многих иностранцев семья — это партнерство и равноправие.
~ Четкая жизненная позиция и измеримые ориентиры. Донесите мужчине цель знакомства и не отклоняйтесь от курса.
~ Следите за своей эмоциональностью. Ведь иностранцы, при всей своей открытости, далеко не наивны , любят конкретику и четко сформулированные вопросы. И не всегда понимают специфический юмор и полутона в диалоге.
~ И, конечно, образование. Важность не в его наличии, а в том, чтобы вы могли себя в нем «найти».

Пожалуй, основные тезисы мы определили.
А как же возраст, — спросите вы? И зря. За рубежом замуж выходят далеко не в юном возрасте, и самая востребованная категория невест — это женщины уже от 30 лет. Потому что свадьбы играют обычно, когда есть самодостаточность, почва под ногами и материальный достаток. И невест выбирают, в основном, из своей возрастной категории. Наличие детей европейцев не смущает. Ведь для них главное — крепкая, дружная семья и дети в ней.
Ну и самое главное — это умение правильно и честно себя преподнести, быть обаятельной, жизнелюбивой, позитивной, доброй и открытой, тогда никакой мужчина перед вами не устоит!

Читать далее

Бразильский карнавал, да и только!

19.05.2017 | Личное

У меня начало нового курса немецкого языка. Бегу — не хочу опаздывать. Уже знаю, будет человек 14 в группе. Интересно, наши есть? Забегаю в аудиторию: о да, вроде сидят две, наши девочки. Мусульман человек 6, двое — товарищи африканского происхождения, с остальными пока не разобралась.

Первые полтора часа идёт знакомство в новой группе. Кто и что может про себя рассказать, у кого какой есть запас языка, жестов и мимики. С удивлением узнаю, что эти две девочки, которые показались мне нашими, одна — полька, вторая – не поверите — из Бразилии.

В перерыве все пьют кофе, воду, курят. Продолжаем знакомиться. Девочка из Бразилии приехала не одна, а большой компанией. Состав следующий: она сама, ее подруга, мама, мамина кузина и мамина подруга. Девочки помоложе приехали посмотреть Германию и университеты, планируют продолжить образование. Девочки постарше приехали посмотреть мужчин, хотят выйти замуж. Девочкам «из второй группы» где-то между 44 и 50 годами. Знаю, что в Бразилии нет сокрушительного дисбаланса в количестве мужчин и женщин. Насколько могу, задаю вопросы, и моя, уже сокурсница, рассказывает:

— Вы знаете, мы 2 недели здесь, я университет неподалеку посмотрела, понравилось. А вот мама загрустила. С кузиной и подругой ходят в рестораны, в кафе, гуляют много, хотят познакомиться, но никто из мужчин не подходит. У нас визы на 1, 5 месяца, мы квартиру сняли, и так всё грустно получается. Мама, тетя и их подруга очень хотят кого-то встретить.
-Так не там искать нужно!

Доношу мысль о том, что помогаю людям встречаться. Знаю, как, где, и что для этого делать.

На следующий день вся команда взрослых девочек сидела и слушала. Какие же они симпатичные! Теплые в общении. Солнечные. Родина бразильских карнавалов не случайна!
Мама заканчивает бракоразводный процесс с папой, потому что устала от папиных измен. Подруга и кузина в разводе, и потеряли интерес к знойным бразильским мужчинам. Им нравится сдержанная серьезность европейцев.
— Девчонки, а чего сюда-то, а не в Америку? Америка под боком.
— Да ну, там наших уже сильно много. Всё становится сложнее. В Европе мы чувствуем себя хорошо. Почему нет? Warum nicht (Варум нихт )?

Такое удовольствие от совместной работы не часто бывает.
Простоты в общении, веселья, эмоциональности и открытости не хватает в немного формальной, холодноватой внешне, Германии. Несколько раз наблюдала такую картину. Выйдем из кафе, они идут втроем по улице — люди расступаются. Как они красиво бедрами работают, столько пластики и грации в движении, очень женственные. А ведь и не девочки по нашим-то меркам. Взрослые тетки, сказал бы кто-то.

В моей голове сидел шаблон, что Бразилия — это латинос, люди с африканскими корнями, смуглые. А тут тонкая кость, светлые глаза, шатенки-блондинки, с красивой оливковой кожей. Ни одну нельзя назвать красавицей, просто женщины.
План действий накидали. Начали они активно знакомиться: контакты с сайтов, speed dating, тиндер. Всё, как для моих русских клиенток. Уже через неделю их стали приглашать на вторые, а потом и третьи встречи-свидания… А потом я уже была не нужна, сделала свою работу, показала вектор поиска.

… — Вы знаете, вернусь в Бразилию, он мне пришлет приглашение, приеду на месяц. С мамой повезет знакомиться!
… — А у меня фермер один есть интересный. Я детство на ферме провела. У нас разговоры не кончаются. У него с английским не очень, мы переводчики закачали в телефоны.

Маме моей молодой сокурсницы понравился архитектор. Детей нет, но есть огромная собака. Она пару раз приготовила бразильские блюда одинокому немцу. Ужин на террасе, свечи, пес голову на ноги положил…

Ни одна из трех не осталась без внимания. Не зная реальности, языка, не имея больших денег, поехали бразильские бабы счастье искать. Им лететь больше 20 000 км туда и обратно!

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь: кто ищет, тот обязательно найдет! Девчонки за 40, девчонки за 50, НЕ БОЙТЕСЬ дерзнуть!!!

Читать далее